С 4 по 7 декабря в Москве прошло важнейшее отраслевое событие года – Международный форум «Электрические сети», организатором которого впервые выступила компания ПАО «Россети». В выставочной программе форума было представлено более 400 экспонентов из 27 стран мира, а за время работы мероприятие посетило более 15 000 человек, что стало новым рекордом.

На выставке НПП «Динамика» продемонстрировало как уже хорошо известные специалистам испытательные устройства, так и представило новейшие разработки, которые привлекли большое внимание гостей нашего стенда.

Особый интерес вызвали новые устройства для испытаний и анализа сетевого трафика цифровой подстанции. Посетители оценили возможности стационарного программно-технического комплекса РЕТОМ-61850 СА «Сетевой анализатор», предназначенного для мониторинга и регистрации процессов в шине процесса и шине станции ЦПС, фиксирующего аварийные процессы в энергосистеме, искажения в ЛВС объекта и неправильную работу электронных блоков первичных преобразователей, устройств сопряжения и интеллектуальных электронных устройств релейной защиты и автоматики.

В качестве второй новинки на стенде были представлены универсальные исполнения РЕТОМ-61850N, которые привлекли внимание гостей не только своим внешним видом, но и функциональными возможностями. Данные компактные переносные системы диагностики оборудования ЦПС поддерживают генерацию до 60 SV-потоков МЭК 61850-9-2LE и приём/передачу 256 GOOSE-сообщений, имеют 6 портов 100/1000 Мбит/с, а также обеспечивают функцию захвата, анализа  и хранения сетевого трафика ЦПС общим объёмом до 2 Тб.

Положительные отзывы получил и новый сенсорный вольтамперфазометр РЕТОМЕТР-М3, отличающийся высокой точностью, возможностью измерения тока и напряжения по 4 каналам, измерения постоянного тока, а также функциями, выходящими за рамки традиционного ВАФ. Так, для всех желающих была продемонстрирована экспресс-проверка высоковольтных выключателей (ВВ), позволяющая оценить работу привода за короткий промежуток времени.

На конференции «Релейная защита и автоматизация энергосистем. Совершенствование эксплуатации и перспективы развития» специалисты «НПП «Динамика» выступили с докладами «Устройство анализа сетевого трафика. Новые возможности» и «Визуальный инструмент разработки автоматических спецпрограмм проверки РЗА», отражающими развитие технических возможностей оборудования серии РЕТОМ и программного обеспечения для классических и цифровых энергообъектов (ЦПС). Дискуссия продолжилась на стенде предприятия, где посетителям был продемонстрирован процесс создания за несколько минут программы проверки микропроцессорного устройств РЗА при помощи ПО "Генератор проверок", а также процесс захвата и анализа сетевого трафика.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.