6 декабря завершил работу Международный форум «Электрические сети-2019» – ежегодное масштабное событие в области энергетики, организатором которого выступает ПАО «Россети». В этом году форум собрал свыше 17500 участников из России и 31 страны.

Поскольку ключевой темой форума стала цифровая трансформация электросетевого комплекса, являющейся одной из приоритетных задач для ПАО «Россети» в ближайшее десятилетие, на выставке ведущие предприятия-производители представили инновационные разработки в этой области.

На стенде НПП «Динамика» было представлено сразу несколько перспективных разработок для проведения наладочных и эксплуатационных проверок систем РЗА цифровых подстанций любого типа: сверхлёгкие и компактные испытательные комплексы РЕТОМ-61850.1 и РЕТОМ-61850.2; блок синхронизации времени РЕТ-ГЛОНАСС; промышленный коммутатор, RedBox, медиаконвертор РЕТ-КОМ; преобразователь синхросигнала 1PPS РЕТ-ОПТИК. Новинки вызвали большой интерес посетителей стенда благодаря своим широким функциональным возможностям и необычному дизайну. Представленные устройства будут востребованы специалистами не только на уже существующих современных подстанциях, но и на ЦПС, которые появятся в ближайшие несколько лет.

Не меньшее внимание посетителей стенда привлекли и другие новые устройства, в частности обновленный испытательный комплекс РЕТОМ-30кА, в котором теперь реализовано сенсорное управление, на порядок увеличена дискретность установки тока, уменьшены весогабаритные показатели и т.д.

Отдельный интерес представляла обширная деловая программа форума, в которой специалисты НПП «Динамика» приняли активное участие.

5 декабря на конференции «Релейная защита и автоматизация энергосистем. Совершенствование эксплуатации и перспективы развития» были представлены доклады, посвященные программным и аппаратным решениям, которые уже реализованы или будут внедрены в ближайшем будущем.

Так, в  своем докладе начальник отдела программных средств Смирнов Юрий рассказал о расширенных возможностях графической среды разработки проверочных программ, позволяющей за счет использования готовых шаблонов значительно ускорить и автоматизировать процесс тестирования шкафов РЗА. Благодаря гибкой визуальной подстройке шаблонов при изменении версий проверяемых шкафов можно легко создавать проверки новых органов защит и изменять их логику.

Доклад начальника отдела РЗА Шалимова Александра «Программно-технический комплекс проверки и приёмки РЗА» был посвящен НИОКР по заданию ПАО «ФСК ЕЭС», в котором принимает участие группа компаний, включая и «НПП Динамика». В нём содержалась информация о назначении, структуре и возможностях разрабатываемого ПТК проверки типовых шкафов ПАО «ФСК ЕЭС» для цифровых подстанций I – III архитектуры.

В течение 4-х дней работы форума для всех наших подписчиков, которые не смогли приехать в Москву, но знакомы с РЕТОМами, в инстаграме мы в онлайн-режиме проводили обзор новинок, рассказывали о работе форума, а также провели конкурс, в рамках которого задавали вопросы о приборах, за верные ответы вручали подарки, а также выбирали лучшие фотографии с хэштегом #ретомрулит. Подробнее в нашем профиле

Благодарим всех посетителей стенда и тех, кто наблюдал за нашей работой дистанционно, за обратную связь, за ваши отзывы и предложения, которые для нас всегда очень ценны.

Увидимся на МФЭС-2020!

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.