НПП «Динамика» на протяжении многих лет успешно взаимодействует с учебными и образовательными учреждениями, оказывая всестороннюю поддержку в процессе обучения молодых специалистов и повышении квалификации опытных профессионалов, в том числе активно принимает участие в соревнованиях профмастерства по методике WorldSkills.

С 26 по 28 февраля в Чувашской Республике прошел VIII Открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в котором в различных компетенциях демонстрировали свое мастерство около 400 студентов и школьников из Чувашии, Нижегородской, Самарской, Тульской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга.

НПП «Динамика» выступило в качестве координатора компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», а специалист по эксплуатации оборудования Морозов Дмитрий – в роли главного эксперта. Совместно с педагогическим составом Чебоксарского электромеханического колледжа была обеспечена информационно-техническая поддержка с целью проведения Чемпионата в соответствии с требованиями WorldSkills.

С помощью предоставленных испытательных комплексов РЕТОМ-61 и РЕТОМ-21 студенты-конкурсанты в ходе соревнований выполняли практические задания по тестированию электромеханических и микропроцессорных устройств РЗА, а также осуществляли проверку трансформаторов тока 10 кВ.

НПП «Динамика заинтересовано в поддержании подобных Чемпионатов, объединяющих молодежь, педагогов и производство. Такие мероприятия способствует решению проблемы дефицита квалифицированных кадров в отрасли и повышению уровня и престижа среднего профессионального образования.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.