28 июля ООО «НПП «Динамика» приняло участие в очередном образовательном онлайн-семинаре «Цифровая подстанция», организованном Учебным комплексом «Россети Ленэнерго». Слушателями семинара выступило рекордное количество участников – более 500 специалистов из 14 дочерних электросетевых компаний ПАО «Россети», АО ЛОЭСК, Quadro Electric Technologies, а также преподаватели и студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета.
Обширная программа семинара включала в себя различные темы – от определения «что такое ЦПС» и каковы цели внедрения до вопросов организации кибербезопасности.

Темой выступления специалиста ООО «НПП «Динамика» Михайлова Евгения стала «Диагностика ЦПС», в рамках которой он рассказал об оборудовании, необходимом для проверки цифровых подстанций всех типов архитектур, уделил внимание проверке ПАС, моделированию искажений в SV-потоках, проведению штормовых испытаний, мониторингу и анализу трафика ЦПС, а также на примере проверки токовой защиты от перегрузки постарался развеять миф о сложности испытаний цифровых защит.

Также с докладами выступили НТЦ «Механотроника», образовательный портал «Проект РЗА» и компания Positive Technologies.
Благодарим всех слушателей семинара за внимание и интересные вопросы, а также Учебный комплекс «Россети Ленэнерго» за высокую организацию мероприятия и за предоставленную возможность принять участие в онлайн-обучении.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.