С 12 по 16 апреля на базе учебно-тренировочного центра Новоронежской АЭС прошел V дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills-2021, проводимый АО «Концерн Росэнергоатом».

В компетенции «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики» специалисты атомной отрасли выполняли задания по проверке трансформаторов тока, электромеханических реле и микропроцессорных терминалов с помощью испытательных комплексов РЕТОМ-21. Инженер 1 категории НПП «Динамика» Дмитрий Морозов, принимавший участие в Чемпионате в составе команды независимых экспертов, контролировал правильность выполнения заданий. По словам организаторов, задания в этом году стали значительно сложнее, их решение приближено к реальным условиям эксплуатации оборудования.

НПП «Динамика» уже не первый год оказывает техническую и консультационную поддержку Чемпионату «REASkills», проводимому по методике WorldSkills и призванному повысить уровень квалификации рабочих и инженерных кадров до современных отечественных и международных стандартов,  совершенствовать профессиональное мастерство и сформировать экспертные сообщества по ключевым специальностям. В этом году Чемпионат стал самым многочисленным – 355 участников и экспертов, 20 компетенций, 5 соревновательных площадок в Нововоронеже, Удомле, Балаково, Екатеринбурге и Чебоксарах.

По итогам дивизионального чемпионата REASkills-2021 будет сформирована сборная Концерна «Росэнергоатом», которая представит электроэнергетический дивизион на отраслевом чемпионате AtomSkills-2021.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.