С 23 по 26 апреля в Чебоксарах прошла V международная научно-практическая конференция и выставка (Форум) «РЕЛАВЭКСПО». Организаторами выступили Правительство Чувашии, Ассоциация «ИнТЭК», НП «СРЗАУ» при поддержке Министерства энергетики России, а также ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС».

НПП «Динамика» приняло участие в форуме «РЕЛАВЭКСПО» в качестве спонсора. Программа мероприятия была насыщенной. В торжественном открытии форума принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, который вместе с делегацией посетил стенды электротехнического кластера, в том числе и стенд НПП «Динамика», где ознакомился с представленными экспонатами.

На протяжении всей выставки стенд нашего предприятия посетило большое количество технических специалистов, которые хорошо знакомы и давно работают с испытательным оборудованием серии РЕТОМ. Многих интересовали новые возможности серийных устройств, а особое внимание привлекли новинки для тестирования оборудования ЦПС – комплекс РЕТОМ-61850 СА (Сетевой анализатор) и РЕТОМ-61850.N.

Живой интерес специалистов на конференции вызвали доклады специалистов НПП «Динамика» Александрова Николая и Шалимова Александра, посвященные проверке первичного и вторичного оборудования цифровых подстанций. Было отмечено, что комплексы серии РЕТОМ отвечают всем современным требованиям по проверке оборудования ЦПС, новые разработки, в первую очередь, направлены на то, чтобы сделать работу эксплуатационного персонала проще и понятнее, а программные средства позволяют визуализировать SV-потоки и GOOSE-сообщения.

Стоит отметить, что доклады молодежной секции, в которой приняли участие молодые специалисты НПП «Динамика», по тематике не уступали «взрослой».

24 апреля НПП «Динамика» посетила делегация, в состав которой вошли представители руководства ведущих предприятий отрасли: ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «РусГидро» и других компаний. 26 апреля для гостей выставки состоялась экскурсия на предприятие, во время которой они познакомились с процессом производства оборудования серии РЕТОМ.

Несмотря на то, что форум «РЕЛАВЭКСПО» считается узкоспециализированным мероприятием, он по-прежнему остается востребованным техническим специалистами, поскольку именно здесь производители и специалисты-релейщики особенно «близки». В этом году в мероприятии приняли участие более 800 человек из 252 организаций, в том числе представители зарубежных компаний. За время работы форума удалось напрямую пообщаться со многими заказчиками, а также установить новые контакты.

Благодарим всех гостей форума, будем рады снова видеть вас в Чебоксарах в 2021 году.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.