Научно-производственное предприятие «Динамика» оказало экспертную и техническую поддержку Корпоративному чемпионату профессионального мастерства Группы «РусГидро» по стандартам WorldSkills по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», проходившему с 14 по 18 октября в городе Волжском.

Фактически чемпионат носил отраслевой характер, поскольку в числе 26 конкурсантов помимо специалистов-релейщиков филиалов и подконтрольных организаций Группы «РусГидро», были представлены сотрудники АО «Татэнерго и ООО «ЕвроСибЭнерго-гидрогенерация», а также аспиранты Московского энергетического института и студенты филиала НИУ МЭИ в г. Волжском и Новосибирского государственного технического университета (участвовали вне зачета).

Практические задания конкурсанты выполняли на базе учебного полигона Волжской ГЭС. Все рабочие места были оснащены современными комплексами серии РЕТОМ, с которыми специалисты хорошо знакомы.

Со слов эксперта НПП «Динамика» Морозова Дмитрия при выполнении заданий оценивались все аспекты: подготовка рабочего места и испытательной установки, полнота выполненных измерений, соответствие методикам проверки, соблюдение техники безопасности, оформление протокола, а также скорость выполнения работ. Все участники показали высокий уровень мастерства, а лучшим инженером по релейной защите и автоматике, набравшим наибольшее количество баллов, стал представитель Саяно-Шушенской ГЭС Александр Широков. 

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.