С 29 июля по 2 августа в Екатеринбурге на территории Учебного центра «Россети Урал» прошел Чемпионат профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills.

За звание лучших в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» боролись 19 конкурсантов из ДЗО ПАО «Россети» и сторонних энергетических компаний – ООО «Башкирэнерго», ООО «Ноябрьскэнергонефть», ПАО «СУЭНКО», ООО «Удмуртэнергонефть».

Уже не первый год представители НПП «Динамика принимают участие в Чемпионате в качестве экспертов, и этот год не стал исключением. Большинство конкурсных заданий, предполагавших проверку трансформатора тока 10кВ, техническое обслуживание и наладку защит линий 10 кВ, а также регулировку электромеханических реле, проходили с применением испытательных комплексов РЕТОМ-21 и вольтамперфазометров РЕТОМЕТР-М2.

По словам нашего эксперта, все участники Чемпионата продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки с соблюдением всех норм и правил техники безопасности. Лучшим стал электромонтер 5 разряда ПО «Центральные электрические сети» «Челябэнерго» («Россети Урал») – Хабаров Никита. Поздравляем победителя! 

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.