С 7 по 11 ноября в Екатеринбурге прошел IX Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек. Соревнования проводились по 37 компетенциям, в которых приняло участие более тысячи человек.

На этом масштабном мероприятии НПП «Динамика» выступило партнером компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», предоставив ПТК РЕТОМ-61850, РЕТОМ-21 и ПО «Сетевой анализатор» для организации рабочих мест конкурсантов. На протяжении всего чемпионата наш специалист Дмитрий Морозов оказывал консультационную и техническую поддержку организаторам.

 Участникам предстояло пройти 4 модуля, которые включали работы по наладке и техническому обслуживанию оборудования, систем защит, автоматики и управления высокоавтоматизированной подстанции (ВАПС), поддерживающих  стандарт МЭК 61850. В рамках конкурсных заданий специалисты-релейщики проверяли микропроцессорные терминалы цифровых подстанций второй и третьей архитектуры при помощи комплексов  РЕТОМ-21 и РЕТОМ-61850. Участники также проводили анализ SCD-файла, созданного проектной организацией, и техническое обслуживание информационного обмена ВАПС.

По итогам всех модулей организаторы определили и наградили победителей – профессионалов, истинных знатоков своего дела. Каждый участник получил знания и опыт работы с отечественным электрооборудованием, а значит, главная цель проведения мероприятия достигнута.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.