25 ноября в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) НЭТИ состоялось официальное открытие лаборатории "Автоматика энергосистем", созданной в сотрудничестве с ПАО «РусГидро» и ведущими производителями в области автоматизации энергетики. В открытии приняли участие ректор вуза Анатолий Батаев, а также руководители и топ-менеджеры энергокомпании «РусГидро».

Новая учебно-практическая лаборатория позволит обеспечить должную подготовку высококвалифицированных кадров с учетом всех современных требований энергокомпаний. Для этого лаборатория оснащена самым современным оборудованием, в т. ч. комплексом РЕТОМ-61850 и программным обеспечением «Сетевой анализатор». Это достаточный набор инструментов для того, чтобы научиться проводить всесторонние комплексные испытания оборудования с поддержкой МЭК 61850.

В дальнейшем НПП «Динамика» планирует тесно взаимодействовать с лабораторией, оказывая консультационную поддержку в процессе обучения молодых специалистов и повышении квалификации опытных профессионалов.

Фото: www.nstu.ru

     

 

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.