В первый день лета ежегодно отмечается Международный день защиты детей. Он напоминает нам о том, как важно заботиться о подрастающем поколении, дарить нашим детям радость и улыбки.

1 июня мы организовали праздник для детей сотрудников НПП «Динамика» в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Ребята получили новые знания о культурном богатстве нашей республики, при этом само мероприятие проходило в легком игровом формате.

Дети старшего возраста посетили выставку «Национальное чудо. Посвящение Константину Иванову», а затем сыграли в познавательный квиз по произведению «Нарспи». Детям младшего возраста предстояло пройти квест, в ходе которого ребята посетили творческие мастер-классы и картинную галерею, посмотрели на древние книги и узнали историю их происхождения.

Поскольку 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, такой формат праздника детства особенно актуален. Ребята в легкой непринужденной форме приобщились к духовной культуре чувашского народа, а после отправились домой – счастливые и воодушевленные.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.