С 10 по 14 апреля прошел VII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства работников АО «Концерн «Росэнергоатом» REASkills. Масштабы мероприятия с каждым годом расширяются: в программе появляются новые направления и увеличивается число экспертов и участников. В этом году соревнования проходили по 22 компетенциям, в которых приняло участие более 400 человек.

НПП «Динамика» уже не первый год является партнером компетенции «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики».  Конкурсантам необходимо было провести проверку трансформаторов тока, электромеханических реле при помощи испытательных комплексов РЕТОМ-21, а также выявить неисправности в ячейке КРУ. В этом году проверку микропроцессорных терминалов участники выполняли при помощи комплексов РЕТОМ-61.

Дмитрий Морозов, сотрудник НПП «Динамика», принимал участие в судействе, наблюдал за ходом соревнований и оказывал техническую поддержку участникам при работе с оборудованием серии РЕТОМ.  По его мнению, с каждым годом соревнования становятся сложнее, но и участники проявляют высокий профессионализм при решении конкурсных заданий.

«После окончания Чемпионата участники возвращаются на текущее место работы с новыми навыками и опытом. Применяя их в процессе исполнения своих должностных обязанностей, они определенно делают вклад в развитие своей компании и косвенно, конечно же, в развитие всей электроэнергетической отрасли страны. Это и является основной целью проведения REASkills» – отметил Дмитрий Морозов.

По итогам Чемпионата REASkills-2023 будет сформирована команда на отраслевой чемпионат AtomSkills-2023 – один из крупнейших в мире корпоративных чемпионатов профессионального мастерства.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.