С 18 по 21 апреля в Чебоксарах прошла VII Международная научно-практическая конференция и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2023». Именно здесь предприятия электротехнической отрасли демонстрируют свой потенциал, устанавливают прямое взаимодействие с клиентами, партнерами и коллегами, а также принимают участие в обсуждении актуальных вопросов, касающихся развития отечественной энергетики. В этом году мероприятие объединило более 3000 участников из 69 регионов России, а также Белоруссии, Таджикистана и Кыргызстана.  НПП «Динамика» традиционно выступило партнером «РЕЛАВЭКСПО» и участвовало в выставке в качестве экспонента.

Стенд НПП «Динамика» посетило много гостей. Одни приходили, чтобы задать вопросы о работе с действующим оборудованием и оставить пожелания, а другие – чтобы узнать о новинках и их функциональных возможностях. Так, например, РЕТОМ-ТТ, новое устройство для комплексной проверки трансформаторов тока, смог впечатлить всех. Технические специалисты рассказывали о функционале устройства и даже показывали РЕТОМ-ТТ в действии. Проверка запускается в несколько касаний, после чего устройство проводит все необходимые измерения для оценки состояния трансформатора тока. Например, измерение остаточной намагниченности и коэффициента трансформации, снятие характеристики намагничивания, проверка полярности и др.. Подробнее о РЕТОМ-ТТ вы можете прочитать на странице устройства.

Сотрудники НПП «Динамика» также приняли участие в научно-практической конференции: и как слушатели, и как докладчики. Начальник отдела РЗА Александр Шалимов выступил с докладом об особенностях испытаний полукомплектов основных защит линий с поддержкой IEC 61850-9-2 и аналоговыми цепями. Николай Александров, начальник отдела первичного оборудования, рассказал о новых устройствах для проверки электроэнергетического оборудования, а начальник отдела программных средств Юрий Смирнов выделил особенности применения программного обеспечения для автоматизации тестирования современных устройств РЗА различных производителей.

В молодежной секции выступил Пестряев Денис с докладом об особенностях автоматического тестирования релейной защиты генератора.

Традиционно для посетителей «РЕЛАВЭКСПО» было организовано посещение электротехнических предприятий, в том числе и НПП «Динамика». В ходе экскурсии на наше предприятие гости познакомились с процессом производства оборудования, узнали о перспективных разработках, пообщались с разработчиками и получили памятные сувениры.

«РЕЛАВЭКСПО» проводится с 2012 года с периодичностью раз в два года. В этом году на мероприятии собралось рекордное число посетителей, что говорит о важности его проведения. Мы были рады пообщаться с каждым посетителем нашего стенда и ответить на интересующие вопросы.

До новых встреч на РЕЛАВЭКСПО!

 

 

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.