Качество и надежность электроснабжения во многом зависят от бесперебойной работы оборудования, используемого при производстве и передаче электроэнергии, а также его своевременной диагностики.
НПП «Динамика» более 30 лет занимается разработкой устройств серии РЕТОМ. Одно из основных направлений деятельности предприятия – автоматизация процесса тестирования электрооборудования. Большую роль в развитии этого направления играют компьютерные технологии и их внедрение в испытания.
Так, с 1997 г. НПП «Динамика» занимается разработкой программного обеспечения для приборов серии РЕТОМ. За десятилетия работы были испробованы различные методики в создании ПО: от разработки индивидуальных спецпрограмм для каждого устройства РЗА до создания библиотеки программных средств. Благодаря отзывам и предложениям пользователей нашего оборудования, мы накопили опыт и знания в написании ПО, чтобы сегодня предложить качественно новый подход в создании автоматических программ для проверки устройств РЗА любой сложности.
ПО для комплексов серии РЕТОМ позволяет специалистам служб РЗА сократить время проверки защит, повысить качество работ и снизить вероятность ошибок, при этом для работы с ПО не требуются навыки программирования, а весь инструментарий представлен в графическом, интуитивно-понятном виде.
Программное обеспечение регулярно обновляется и пополняется новыми модулями, открывая для пользователей испытательных комплексов многообразие возможностей.
Новое ПО отличается современным дизайном и максимально удобным управлением. Для освоения навыков работы предусмотрен упрощенный режим, а для более продвинутых пользователей – расширенный режим «Эксперт». Кроме этого, вы можете самостоятельно настраивать внешний вид программ, выбирать цветовой стиль, размеры окон и т.д.
Функциональные характеристики программного обеспечения «ПроВерь РЗА»
Назначение
Программное обеспечение «ПроВерь РЗА» предназначено для управления комплексами РЕТОМ 51,61,71 в ручном и автоматическом режиме для проверки устройств РЗА всех производителей.
Функциональные характеристики
- управление устройствами РЕТОМ 51, 61, 71, в т.ч. несколькими устройствами одновременно из одного программного окна;
- конфигурирование устройств РЕТОМ 51, 61, 71;
- комплексные испытания отдельных устройств РЗА или их набора в ручном и автоматическом режиме с помощью быстрых и гибких алгоритмов обширного набора программных модулей;
- изменение пользователем при необходимости алгоритмов испытаний;
- автоматический расчет условий испытаний из введенных пользователем в числовом или графическом виде уставок испытуемого объекта;
- поддержка виртуального объекта испытаний для комплексного описания структуры испытуемого объекта и последующей автоматической подстройки условий испытаний через редактируемые формулы;
- создание и выполнение собственных сценариев испытаний;
- вывод схем подключения испытуемых объектов к устройствам РЕТОМ 51, 61, 71;
- создание и редактирование собственных схем подключения испытуемых объектов к устройствам РЕТОМ 51, 61, 71;
- вывод результатов испытаний в текстовом и графическом виде, в т.ч. в виде автоматически сформированного протокола испытаний с настраиваемым содержимым;
- сохранение всех условий и результатов испытаний на диск в виде файла-архива;
- считывание из файла-архива всех условий и результатов испытаний предыдущих испытаний для просмотра, анализа и дальнейшего использования;
- автоматическое сохранение в резервный файл-архив для исключения потери данных.
- продолжение испытаний с места прерывания при длительных испытаниях;
- работа с MMS-отчетами;
- работа с GOOSE-сообщениями;
- гибкая настройка внешнего вида программного окна пользователем, включая разные шаблоны, а также настройка расположения встроенных окон: их размеров, количества, масштаба и т.д.
Системные требования к компьютеру
- Процессор: двухъядерный, с частотой не менее 2160 МГц;
- Оперативная память: не менее 8 гигабайт;
- Операционная система: Windows 7 (все версии, кроме Starter Edition), Windows 8, Windows 10 (рекомендуемая версия – 64 бит);
- Разрешение экрана: не менее 1366x768;
- Свободное место на жестком диске: не менее 1 гигабайта;
- Наличие Ethernet и USB портов;
- Microsoft .NET Framework 4.8.
Программное обеспечение ПроВерь РЗА распространяется на условиях открытой лицензии.
Будем рады вашим отзывам и предложениям, которые можно направлять в НПП «Динамика» любым удобным для вас способом.
Программные модули Универсального ПО: